Президент Республики Татарстан подписал законы "О местном самоуправлении в Республике Татарстан" и "О языках народов Республики Татарстан"

28 июля 2004 года Президент Республики Татарстан подписал два закона, из числа принятых Государственным Советом республики 1 июля 2004 года.

Закон Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан» осуществляет правовое регулирование вопросов организации местного самоуправления в республике. В соответствии с законом до 1 ноября 2005 года должны быть сформированы органы местного самоуправления на всей территории республики.

Другим законом внесены изменения и дополнения в Закон Республики Татарстан «О языках народов Республики Татарстан», который изложен в новой редакции в соответствии с требованиями федерального законодательства и определяет правовое положение и условия использования государственных и иных языков в Республике Татарстан. Тексты законов будут опубликованы в средствах массовой информации.

Пресс-служба Президента РТ, 28 июля 2004 г.