Татарстан готов помочь детям Северной Осетии

4 сентября Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев направил в адрес Президента Республики Северная Осетия-Алания А.С.Дзасохова телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическими событиями в городе Беслан.

В телеграмме в частности говорится: «Трагедия, произошедшая в осетинском городе Беслан, до глубины души потрясла жителей Республики Татарстан. Мы расцениваем это злодеяние, жертвами которого стали невинные дети, как чудовищный акт варварства, оправдать который не могут никакие цели.

Скорбим и негодуем вместе с народом Северной Осетии – Алании, со всеми россиянами о многочисленных человеческих жертвах, о смерти детей. Это – наша общая боль.

Просим передать самые глубокие соболезнования татарстанцев семьям погибших и всем пострадавшим.

Сопереживая с народом Республики Северная Осетия – Алания и искренне желая помочь, сообщаем, что готовы принять детей, пострадавших в результате террористического акта в городе Беслан, в лечебно-оздоровительные учреждения Республики Татарстан».

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 4 сентября 2004 г.