Состоялся телефонный разговор между Президентом Турции и Президентом Татарстана

17 сентября с.г. по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор между Президентом Турецкой Республики Ахметом Неджетом Сезером и Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, находящимся на отдыхе в Анталии.

В ходе телефонного разговора Президент Турции отметил динамичное развитие всестороннего сотрудничества между двумя республиками, успешную работу турецких компаний на рынке Татарстана.

Президент А.Н.Сезер выразил сожаление, что в связи с трагическими событиями в Северной Осетии был отложен официальный визит в Турцию Президента Российской Федерации В.В.Путина, а также подчеркнул, что этот визит состоится позднее, и он будет рад встретится с М.Шаймиевым, входящим в состав официальной делегации.

В завершение разговора Президент Ахмет Неджет Сезер пожелал благополучия и процветания татарстанскому народу, а Президенту М.Шаймиеву и его супруге хорошего отдыха на турецкой земле.

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 17 сентября 2004 г.