Подписан Указ "О Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая"

31 декабря 2004 года Президентом Республики Татарстан подписан Указ "О Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая".

Данный Указ принят в целях совершенствования организации деятельности по присуждению Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая, повышения значения государственного поощрения в области литературы и искусства, стимулирования творческой деятельности.

Ежегодно будут присуждаться три Государственные премии Республики Татарстан имени Г. Тукая в размере 300 тысяч рублей каждая.

Текст Указа будет официально опубликован в республиканских средствах массовой информации.

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 31 декабря 2004 года