Организаторы российского конкурса "Менеджер года" выразили признательность Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву

В адрес Президента Республики Татарстан поступило благодарственное письмо от имени сопредседателей Оргкомитета Российского конкурса "Менеджер года" Президента Вольного экономического общества России, профессора Г.Х.Попова и Президента Международной Академии менеджмента, академика Российской академии наук С.А.Ситаряна, в котором выражается глубокая признательность М.Ш.Шаймиеву за содействие в организации конкурса в Республике Татарстан и за личное внимание к этому важному мероприятию.

В Российском конкурсе "Менеджер года – 2004", организованном Вольным экономическим обществом России и Международной Академией менеджмента, приняли участие около 2000 менеджеров из 42 регионов страны. Среди участников конкурса, который проводится с 1997 года, – руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, банков, страховых и инвестиционных компаний, учебных заведений, учреждений культуры, здравоохранения и других сфер деятельности.

Абсолютным победителем Российского конкурса "Менеджер года-2004" от Республики Татарстан стал Кантюков Рафкат Абдулхаевич, генеральный директор ООО "Таттрансгаз" ОАО "Газпром", г.Казань.

Победителями в номинациях объявлены:

- в номинации "Государственное управление" - Хуснуллин Марат Шакирзянович, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

- в номинации "Энергетика" - Салихов Азат Ахсанович, заместитель генерального директора ОАО "Татэнерго" по инвестициям и перспективному развитию, г.Казань;

- в номинации "Здравоохранение" - Хасанов Рустем Шамильевич, главный врач ГМУЗ "Клинический онкологический диспансер"; Хисамутдинова Зухра Анфасовна, директор Казанского базового медицинского колледжа;

- в номинации "Финансово-кредитная сфера" - Романова Валентина Александровна, президент Национального негосударственного пенсионного фонда Республики Татарстан "Берсил", г.Казань;

- в номинации "Управление объектами недвижимости" - Романенко Ирина Борисовна, начальник Управления имущественных отношений Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

В письме отмечен высокий уровень профессионализма менеджеров, участвовавших в конкурсе от Республики Татарстан и ставших победителями.

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 24 мая 2005 г.