Сегодня Президент РТ Минтимер Шаймиев встретился с Заместителем руководителя Администрации Президента РФ Владиславом Сурковым. На встрече обсуждались текущие вопросы подготовки празднования 1000-летия г.Казани, хода работ на строящихся и реставрируемых объектах, которые они осмотрели совместно.

Затем М.Ш.Шаймиев и В.Ю.Сурков встретились с активистами ряда молодежных общественных объединений Республики Татарстан. В ходе беседы М.Ш.Шаймиев и В.Ю.Сурков рассказали о своем видении нынешней социально-экономической, политической ситуации в стране и в мире, приемлемых с точки зрения защиты интересов государства методов интеграции страны в мировую систему.

«Никто не собирается бескорыстно помогать России стать сильной, конкурентоспособной страной. Поэтому будем модернизировать ее сами, и молодежи в этом деле отводится важнейшая роль», - сказал В.Ю.Сурков.

«В таких случаях я люблю говорить «Мы можем!» - «Булдырабыз!». Тем более молодежь, для которой все окружение – одна большая аудитория, где можно и нужно высказывать свою позицию. Мне импонирует, что молодежные общественные объединения Татарстана заявляют о себе через конкретные дела, - подчеркнул М.Ш.Шаймиев в ходе встречи.

Информация предоставлена Пресс-центром Президента РТ, 31 мая 2005 г.