Минтимер Шаймиев поздравил защитников Отечества

23 февраля в Казанском академическом Большом драматическом театре им. В.И.Качалова состоялся торжественный вечер, посвященный Дню защитников Отечества, в котором принял участие Президент РТ Минтимер Шаймиев.

Хороших войн не бывает, сказал Президент, но если возникают такие войны, когда солдат не знает, за что воюет и кого защищает - это, пожалуй, самое страшное. Хочется надеяться, - отметил М.Шаймиев, что, вступая в новый век, строя демократическое общество в России, республике, у нас хватило бы силы воли ни один конфликт, каким бы острым он ни был, не заводить в тупик, чтобы потом решать его военным путем.

Немало теплых слов и поздравлений в этот вечер ветераны также услышали от главы администрации Казани Камиля Исхакова, начальника Казанского гарнизона Валерия Миронченко, Председателя Совета ветеранов РТ Владимира Саид-Гараева.

Весь вечер на сцене были звезды татарской эстрады. Среди них лауреат Всероссийского конкурса "Романсиада" Юлия Зиганшина, народные артисты РТ Мирсаид Сунгатуллин, Айрат Арсланов и другие. Свое мастерство продемонстрировали артисты театра им. В.И.Качалова, курсанты суворовского училища, танкового университета и другие коллективы города.

В торжественном вечере приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, вице-премьер РТ Ильгиз Хайруллин, другие официальные лица.

Казань, 23 февраля, "Татар-информ", Ильшат Галявин.