Директору "Казаньоргсинтеза" - 70 лет

Президент РТ Минтимер Шаймиев направил генеральному директору ОАО "Казаньоргсинтез" Н.Х.Юсупову поздравление в связи с его 70-летием.

Уважаемый Наиль Хабибович!

Мне доставляет большое удовольствие поздравить Вас, одного из крупных, масштабно мыслящих руководителей нефтехимической отрасли Татарстана, с семидесятилетием со дня рождения!

Вся Ваша трудовая биография - пример беззаветного служения на благо многонационального народа нашего родного Татарстана. Республика всегда направляла Вас на те участки, где требовались Ваш государственный ум, организаторский талант, умение мобилизовать людей и себя на решение важнейших проблем созидательного процесса. Вы прошли большой трудовой путь от главного инженера районной МТС до генерального директора одного из флагманов нефтехимии Татарстана ОАО "Казаньоргсинтез", внесли неоценимый вклад в строительство и развитие нефтехимической индустрии.

Благодаря Вашему большому руководящему опыту и дальновидности "Казаньоргсинтез" успешно адаптируется к условиям рынка, расширяет объемы производства конкурентоспособной продукции, осваивает новые технологии и рынки сбыта, развивает международное сотрудничество. Такие качества, как широта кругозора, огромная работоспособность, надежность в сочетании с природной мудростью, человечностью и добротой снискали Вам большой авторитет и признание не только в тех многотысячных производственных коллективах, где Вы трудились, но и во всей республике. Недаром Вашу грудь украшают многочисленные правительственные награды.

Позвольте мне, уважаемый Наиль Хабибович, выразить Вам в день славного юбилея большую благодарность за все то, что вы сделали и делаете во имя возрождения экономики республики и пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного счастья.

"Татар-информ", Казань, 29 февраля 2000 г.