Президент Татарстана вручил дипломы выпускникам Энергоинститута

Выступая перед коллективом энергоинститута, М.Шаймиев остановился на проблемах энергетического комплекса республики, подчеркнув, что они являются самыми насущными для развития экономики. Одна из них - получение больших объемов газа для выработки тепловой и электроэнергии. Другая - борьба за ее рачительное использование. Сегодня поставлена задача по разработке программы энергосбережения в республике. Западу газ обходится почти в десять раз дороже, чем российским потребителям, отметил М.Шаймиев Поэтому нам нужно быть готовыми к тому, что цена на энергию вырастет в восемь-десять раз.

А выпускники вашего вуза нужны нам сегодня как никогда, ведь вас не заменят самые подготовленные инженеры других отраслей, отметил Президент.

В память о посещении института ректор Юрий Назмеев подарил Минтимеру Шаймиеву магистрскую шапочку.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Ильгиз Хайруллин, глава администрации Казани Камиль Исхаков, генеральный директор ПЭО "Татэнерго" Ильшат Фардиев.

Казань, 6 марта, "Татар-информ", Ильшат Галявин.