Без машиностроения Россия существовать не может

Во второй половине дня исполняющий обязанности Президента РФ Владимир Путин, Президент РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и сопровождающие их лица прилетели в Набережные Челны, где посетили главный конвейер ОАО "КамАЗ" и автомобильную выставку, на которой были представлены камские большегрузы, начиная с самых первых, изготовленных в 1976 году, до современных машин.

Владимир Путин сел за руль одной из новейших моделей и оценил ее:"Хорошая машина!" Внимание исполняющего обязанности Президента РФ привлекли трактор, в разработке которого приняли участие челнинские автомобилестроители, "КамАЗ" - участник и победитель международного пробега Париж - Дакар. "Без качественного машиностроения Россия не сможет существовать как держава", - сказал Владимир Путин.

В администрации Набережных Челнов состоялось Всероссийское совещание по вопросам машиностроения, которое вел Владимир Путин. На совещании поднимались вопросы конкурентоспособности продукции российских товаропроизводителей в рыночных условиях.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Илья Клебанов, министр экономики РФ Андрей Шаповальянц, Председатель Центробанка РФ Виктор Геращенко, руководители федеральных органов исполнительной власти, губернаторы некоторых регионов России, руководители крупных машиностроительных предприятий России.

В тот же вечер Владимир Путин и сопровождающие его лица отбыли в столицу Башкортостана город Уфу.

"Татар-информ", 22 марта 2000 г.