Поздравление с праздником Рождества Христова

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию Второму поздравление со светлым праздником Рождества Христова.

«Развитие православия в России является неотъемлемой частью истории страны. На протяжении столетий Русская Православная Церковь несла россиянам нравственные ориентиры, и сегодня её подвижническая деятельность направлена на сохранение и развитие духовности российского общества. Отрадно, что христианские традиции терпимости, уважения к инакомыслящим и готовности к сотрудничеству во имя мирной жизни обретают всё большее значение в нашей жизни, содействуя воспитанию подрастающего поколения россиян, способствуя сохранению мира и согласия в стране», - говорится в телеграмме главы республики.

Пресс-центр Президента РТ, 6 января 2006 г.