Подписаны законы Республики Татарстан

16 января Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев подписал три закона Республики Татарстан.

Внесены изменения в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях, которыми устанавливается административная ответственность за неисполнение муниципальных актов и нарушения порядка использования символики муниципальных образований. Законом «О порядке подачи уведомления о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан» определены органы, в которые подаются уведомления о проведении публичных мероприятий. В зависимости от территории, на которой планируется проведение массовых мероприятий, указанные уведомления должны подаваться в исполнительный комитет соответствующего поселения, муниципального района или орган, уполномоченный Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Другим законом внесены изменения в Закон «Об объявлении 30 августа – Дня образования Республики Татарстан – праздничным днем», в соответствии с которыми изменено наименование праздничного дня – 30 августа. Теперь данный праздник будет отмечаться как День Республики Татарстан. Другие внесенные изменения носят уточняющий характер. Тексты законов будут опубликованы в средствах массовой информации.

Пресс-центр Президента РТ, 17 января 2006 года