Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2006 года № 248 ОАО «КамАЗ» присуждена премия Правительства РФ 2005 года в области качества.

Президент Республики Татарстан направил поздравительную телеграмму генеральному директору ОАО «КамАЗ» С.А.Когогину, в которой в частности говорится:

«Это заслуженная награда за добросовестный труд, компетентность и высокий профессионализм, ответственное отношение к делу каждого работника предприятия. Это также подтверждение правильности избранного руководством ОАО «КамАЗ» пути развития на основе неустанного поиска новых технических решений и внедрения передовых инновационных технологий. Именно этот путь является надежной гарантией выпуска современной продукции, соответствующей мировым стандартам качества, важной составляющей побед наших всемирно известных мустангов, управляемых спортсменами команды «КамАЗ-мастер».

Не сомневаюсь, что награда Правительства России вдохновит заводчан на новые свершения, станет хорошим стимулом для дальнейшего творческого поиска. От всей души желаю камазовцам здоровья, благополучия и счастья. Удачи вам и успехов во всех начинаниях!»

Пресс-служба Президента Республики Татарстан, 6 мая 2006 года