Минтимер Шаймиев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с днем Победы

6 мая Президент Татарстана Минтимер Шаймиев в своей резиденции в Казанском Кремле поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На торжественный прием, посвященный 61 годовщине Великой Победы, были приглашены около 70 участников войны и тружеников тыла из городов и районов Татарстана. Среди них такие выдающиеся личности, как Герои Советского Союза Сабир Ахтямов и Борис Кузнецов. Поздравления Президента принимали ветераны войны - известные деятели культуры: актеры Камаловского театра, народные артисты Татарстана Шаукат Биктемиров и Вера Минкина, народный художник Татарстана Харис Якупов, народный артист Татарстана Айрат Арсланов, бывший режиссер Тинчуринского театра Равиль Тумашев, певица, народная артистка Татарстана Мунира Булатова и другие деятели культуры.

До начала приема ветераны сфотографировались в компании с Минтимером Шаймиевым на фоне президентской резиденции. Приглашенные ветераны осмотрели достопримечательности Казанского Кремля. Затем в Гербовом зале за накрытыми столами прошел торжественный прием. Песнями военных лет ветеранов войны порадовали знаменитые артисты республики и музыкальные коллективы из районов Татарстана.

С праздником собравшихся на приеме поздравили также заместитель Премьер-министра РТ - министр культуры Татарстана Зиля Валеева, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова, мэр Казани Ильсур Метшин.

ИА "Интертат", 6 мая 2006 г.