Президент Татарстана принял акима Астаны

29 января 2007 года Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял в Казанском Кремле акима города Астаны Аскара Мамина.

Казахстанская делегация прибыла в Татарстан для знакомства с опытом республики по внедрению программы социальной ипотеки и реформе ЖКХ. В рамках визита члены делегации осмотрели объекты, сданные к 1000-летию Казани, и посетили Единый расчетный центр.

В ходе встречи с Президентом Республики Татарстан, на которой обсуждались вопросы сотрудничества между городами Астана и Казань, Минтимер Шаймиев отметил, что «внимательно следит за успехами братского казахского народа во всех сферах социально-экономического развития».

Аскар Мамин пригласил Президента Республики Татарстан на торжественные мероприятия, посвященные 10-летию Астаны, которое будет отмечаться 6 июля 2008 года. Приглашение было с благодарностью принято.

Во встрече принял участие мэр города Казани Ильсур Метшин.

29 января 2007 г.