Президент РТ встретился с руководителем Следственного управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по РТ

7 сентября приступает к работе новый следственный орган - Следственный Комитет при прокуратуре Российской Федерации.

В связи с этим Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял в Кремле прокурора РТ Кафиля Амирова и руководителя Следственного управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Республике Татарстан Владимира Киршина.

"По мере развития демократического общества в стране совершенствуется и законодательство, ещё одним подтверждением этого является создание нового правового органа", - отметил глава республики.

Минтимер Шаймиев поздравил старшего советника юстиции Владимира Киршина, ранее работавшего прокурором Лениногорского района республики, с первым рабочим днем в новом качестве. "Опыта Вам не занимать, да и команда ваша сформирована из настоящих профессионалов. Остается только пожелать вам успехов на этом ответственном поприще", - сказал он.

7 сентября 2007 г.