Татарстанские «единороссы» отправились на Всероссийский партийный съезд

На всероссийский съезд партии «Единая Россия» отправились делегаты от татарстанского регионального отделения партии.

На всероссийском съезде татарстанские «единороссы» будут представлены 25 делегатами. Это самая представительная делегация из всех российских регионов. В съезде принимают участие сопредседатель Высшего совета партии Минтимер Шаймиев, секретарь татарстанского регионального политсовета «Единой России» Фарид Мухаметшин, первый вице-спикер Государственной Думы Олег Морозов. Ожидается, что в съезде примет участие и Президент России Владимир Путин.

Главным вопросом съезда станет утверждение партийного предвыборного списка «Единой России». Как сообщил сегодня в интервью корреспонденту агентства «Татар-информ» председатель исполкома татарстанского регионального отделения «Единой России» Виктор Бударин, в настоящее время в проекте списка числятся 22 представителя Татарстана. Количество депутатов-«единороссов» от республики в Госдуме нового созыва будет зависеть от того доверия, которое окажут партии избиратели. Однако, как заявил Виктор Бударин, местное отделение партии рассчитывает на то, что в новой Думе количество депутатов от РТ не уменьшится.

Напомним, что в настоящее время в нижней палате парламента 12 представителей республики.

30 сентября 2007 г.