Владимир Путин возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму

В Москве открылся VIII Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». На партийный съезд прибыл Президент России Владимир Путин.

В политическом докладе председателя партии Бориса Грызлова делегатам съезда была представлена предвыборная программа партии, в основу которой лег «План Путина».

Президент России Владимир Путин в ходе предвыборного съезда партии «Единая России» дал свое согласие возглавить список "единороссов" на предстоящих парламентских выборах. Он подчеркнул, что "Единая Россия" "может и должна стать действенным инструментом социальной стабильности, обеспечения дееспособности будущего парламента, всей власти, быть инициатором развития и опорой исполнительных органов власти по выполнению всех намеченных планов. "Вот об этом говорить, конечно, можно и нужно. Поэтому я с благодарностью принимают ваше предложение возглавить список "Единой России", - сказал глава государства.

В предвыборном съезде также участвует Президент Татарстана, сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия» Минтимер Шаймиев.

В работе съезда принимают участие более 500 делегатов и свыше 2500 гостей. В их числе – члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, представители делегаций около 30 зарубежных политических партий, видные общественные деятели. Для освещения работы съезда аккредитовано свыше 800 журналистов ведущих российских и зарубежных изданий и телерадиокомпаний.

2 октября съезд продолжит свою работу. Делегаты рассмотрят вопрос о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ пятого созыва, о назначении доверенных лиц партии, довыборах в центральные органы «Единой России». 2 октября закончится первая часть VIII съезда партии. Он возобновит работу после 2 декабря, чтобы обсудить итоги парламентских выборов и позицию партии в преддверии президентских выборов 2008 года.

1 октября 2007 г.