Представители руководства «Единой России» возглавили предвыборные списки от регионов

2 октября на VIII Съезде партии «Единая Россия» был утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Во главе списка «единороссов» только один человек – Президент России Владимир Путин. Таким образом, руководство партии отказалось от формирования первой тройки федерального списка и приняло решение, которое в ходе тайного голосования одобрили делегаты предвыборного съезда, о том, что возглавлять список должен именно Президент РФ.

Председатель партии «Единая Россия», спикер Госдумы РФ Борис Грызлов возглавил предвыборный список от Санкт-Петербурга.

Сопредседатели Высшего совета партии «Единая Россия» также возглавили региональные списки: Президент Татарстана Минтимер Шаймиев – от Республики Татарстан, мэр Москвы Юрий Лужков – от Москвы, глава МЧС РФ Сергей Шойгу – от Ставропольского края.

Список кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Татарстан был сокращен на четыре человека. Таким образом, в федеральный список не вошли: и.о. руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин, генеральный директор ЗАО ПФ «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев, депутат Государственной думы Марат Магдеев, директор Республиканского центра реабилитации МЧС РТ Шамиль Каратай.

2 октября 2007 г.