Телеграммы Президента М.Ш.Шаймиева

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил поздравительную телеграмму Председателю Совета муфтиев России, Председателю Духовного управления мусульман Европейской части России муфтию шейху Равилю Гайнутдину.

"Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман Российской Федерации с наступлением светлого праздника Ураза-байрам. Пусть праздник Разговения, венчающий непростое, но благодатное время поста, принесет с собой радость обретения нового духовного опыта, поможет приумножить наши старания в делах добра и благочестия.

Мусульманская умма России играет сегодня все более значимую роль в утверждении в обществе высоких духовных и нравственных ценностей, занимает активную позицию в вопросах сохранения гражданского мира и согласия, всемерно содействует углублению плодотворного этноконфессионального диалога внутри страны и развитию сотрудничества Российской Федерации с исламским миром. Искренне желаю всем мусульманам России здоровья и счастья, оптимизма и неиссякаемых душевных сил для успешного продвижения по пути всестороннего самосовершенствования, реализации всех благородных начинаний, способствующих всеобщей гармонии и социальному прогрессу", -говорится в послании.

х х х

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил поздравительную телеграмму Председателю Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтию Гусман-хазрату Исхакову.

"От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице Духовное управление мусульман Республики Татарстан с наступлением священного праздника Разговения -Ураза-байрам. Пусть этот великий праздник войдет в дом каждого мусульманина с радостью и светлыми надеждами, дарует новые духовные и физические силы для благих свершений.

Сохраняя верность лучшим исламским традициям, собственным примером пропагандируя высокие моральные принципы и немеркнущие общечеловеческие ценности, развивая конструктивный этноконфессиональный диалог, мусульманская умма Татарстана способствует укреплению в общественном сознании идеалов гуманизма и справедливости, подвижничества и социального служения. Отрадно, что мусульмане республики проявляют инициативу в делах добра и милосердия, оказывают помощь слабым и обездоленным, вносят свою немалую лепту в достойное проведение Года благотворительности в Татарстане.

Примите пожелания здоровья и бодрости, энергии и оптимизма для дальнейшей неустанной деятельности на благо людей, успехов во всех богоугодных и благородных начинаниях", - говорится в телеграмме.

Пресс-служба Президента РТ, 12 октября 2007 г.