Вечером 9 марта Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие в торжествах по случаю 30-летия со дня учреждения Международной премии имени Короля Фейсала. Во время мероприятия состоялась встреча Президента Республики Татарстан с Королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдуль-Азизом Аль Саудом.

Международная премия имени Короля Фейсала считается своего рода Нобелевской премией исламского мира. Премия имеет 5 номинаций и вручается за выдающиеся заслуги в деле служения исламу, исламские исследования, достижения в медицине, науке, исследования арабского языка и литературы. За 30-летний период существования этой премии были удостоены 196 человек из 38 стран.

Напомним, что Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев является первым россиянином удостоенным этой награды.

11 марта 2008 г.