Подписан закон Республики Татарстан

Сегодня Президент Республики Татарстан М. Ш. Шаймиев подписал Закон Республики Татарстан «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в области опеки и попечительства».

Закон предусматривает наделение органов местного самоуправления муниципальных образований в РТ государственными полномочиями РТ по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц и лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными. Отныне по всем вопросам, связанным с опекой и попечительством в отношении несовершеннолетних лиц и лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, граждане должны будут обращаться в органы местного самоуправления по месту жительства и получать от них необходимые документы.

Текст закона будет официально опубликован в средствах массовой информации.

Пресс-служба Президента Республики Татарстан
20 марта 2008 года