Минтимер Шаймиев встретился с Президентом Турецкой Республики Сулейманом Демирелем

28 сентября по приглашению Президента Турецкой Республики Сулеймана Демиреля Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев с супругой прибыл из Анталии в Анкару. В резиденции Президента Турции состоялась встреча и продолжительная беседа двух президентов, в ходе которой был затронут широкий круг вопросов сотрудничества между Турецкой Республикой и Республикой Татарстан.

Главы государств подчеркнули необходимость дальнейшего углубления культурных, экономических, научно-технических связей. Во встрече принял участие государственный министр Турции по делам тюркоязычных народов Ахмед Андижан.

В этот же день Президент Турецкой Республики С. Демирель и его супруга дали обед в честь Президента Татарстана и его супруги. Во время обеда С. Демирелю был представлен полномочный представитель Татарстана в Турции М.Х. Муртазин.

На обеде с татарстанской стороны присутствовали президент компании "Татинтрейд" Р.Р. Идиятуллин и помощник Президента А.А. Сафаров.

Турция, сентябрь 1997 года