Встреча Президента РТ М.Ш. Шаймиева с Послом Саудовской Аравии

7 августа Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев принял в Кремле Чрезвычайного и Полномочного посла Саудовской Аравии господина Абдель Азиза Мухаммада Ходжу.

Во время беседы Президент ознакомил гостя с общественно-политической и экономической ситуацией в республике, подробно остановился на особенностях реформ, проводимых в Татарстане, рассказал о позиции руководства республики на переговорах с Российской Федерацией, поблагодарил за поддержку и внимание, которое проявляется Саудовской Аравией по отношению к Республике Татарстан.

Посол выразил искреннюю признательность за гостеприимство и радушие, оказанное ему, передал приветствие от Короля Саудовской Аравии Президенту Татарстана и в его лице всему народу республики и заявил, что его страна готова наладить тесное сотрудничество в различных областях с Республикой Татарстан.

В заключение встречи М.Ш. Шаймиев пожелал мира и процветания народу Саудовской Аравии. Прием прошел в теплой, дружественной обстановке. Во встрече принял участие вице-президент Татарстана В.Н. Лихачев.

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 8 августа 1992 г.