Рабочая поездка Президента РТ М.Ш. Шаймиева в районы республики

26 августа Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев прибыл в Бавлинский район. Свою поездку он начал с посещения полей колхозов «Новая деревня» и «Дружба», где встречался с руководителями хозяйств и механизаторами, интересовался ходом жатвы, работой уборочно-транспортного конвейера, условиями труда и быта хлеборобов.

В беседах с руководителями хозяйств, специалистами были затронуты вопросы, касающиеся ускорения темпов уборочных работ, повышения культуры земледелия, совершенствования оплаты труда работников сельского хозяйства.

Во время посещения совхоза «Южный» М.Ш. Шаймиев подчеркнул необходимость изучения опыта тружеников хозяйства, которые встали на путь переустройства сельскохозяйственного производства, внедрения новых форм организации труда.

В совхозе «Салиховский» была отмечена большая работа по строительству объектов производственного назначения и соцкультбыта.

Только в текущем году здесь выполнено строительно-монтажных работ на сумму 11 миллионов рублей, создана хорошая база для хранения минеральных удобрений, возведены летние лагеря и фермы для общественного стада.

Во второй половине дня Президент побывал в ряде хозяйств Ютазинского района.

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 27 августа 1992 г.