Встреча Президента РТ М.Ш. Шаймиева с Президентом РФ Б.Н. Ельциным

25 ноября в Москве состоялась встреча Президента Республики Татарстан М. Шаймиева с Президентом Российской Федерации Б. Ельциным.

Во время встречи был рассмотрен ряд вопросов социально-экономического развития и хода экономических реформ. Положительно оценивая итоги работы совета глав республик, состоявшегося 24 ноября, президенты констатировали, что республики выступают за последовательное проведение реформ и конструктивную работу на предстоящем Съезде народных депутатов.

Особое внимание на встрече было уделено необходимости завершения работы над договором между Татарстаном и Российской Федерацией с таким расчетом, чтобы подписать его в текущем году. Было подчеркнуто, что при этом надо исходить из важности сохранения целостности Российской Федерации.

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 25 ноября 1992 г.