Встреча Минтимера Шаймиева с представителями международного Фонда содействия приватизации и иностранным инвестициям

27 апреля Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев принял в Кремле представителей международного Фонда содействия приватизации и иностранным инвестициям – президента В.И. Щербакова, президента фирмы «Нордэкс» Г.Л. Лучинского, заместителя генерального директора специализированной международной организации ООН по промышленному развитию «Унидо» Л.Н. Сумарокова, приехавших с целью содействия Татарстану в выявлении и реализации крупных индустриальных проектов и оказания помощи в поиске иностранных инвесторов.

Во время встречи достигнута договоренность о подготовке специального соглашения между Фондом и Правительством Татарстана по вопросам приватизации государственной собственности, привлечения иностранных инвестиций, реализации проектов, в частности, об участии нашей республики в международной корпорации, связанной с доставкой конечного продукта нефтепереработки зарубежным потребителям, о закупке за рубежом завода по строительству коттеджей, о реконструкции Казанского аэропорта.

В беседе участвовали Премьер-министр Татарстана М.Г. Сабиров, заместитель Премьер-министра, председатель Госкомимущества Татарстана Ф.Р. Газизуллин.

29 апреля 1992 г.