Рабочая поездка Минтимера Шаймиева в районы республики

9 августа Президент Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев побывал в хозяйствах Пестречинского, Сабинского, Кукморского, Балтасинского, Арского, Высокогорского районов, интересовался ходом уборки урожая, заготовки хлеба, кормов, состоянием посевов картофеля.

Руководители районов, колхозов, совхозов проинформировали Президента о принимаемых мерах по обеспечению жителей Казани картофелем, овощами в условиях нынешнего засушливого лета. Состоялся серьезный разговор об увеличении производства мяса, молока с тем, чтобы ритм поставок этих продуктов в промышленные центры республики не нарушался.

М.Ш. Шаймиев обратил особое внимание на необходимость улучшения взаимодействия сельчан и горожан, повышения материальной заинтересованности колхозников, рабочих совхозов, личных подворий в обеспечении Казани и других городов продуктами сельского хозяйства.

12 августа 1991 г.