Посещение выставки

Президент Татарстана М. Шаймиев посетил выставку венгерских товаров «Неограниченные возможности», организованную бизнесменами дружественной Венгрии и главой администрации Казани.

Как известно, между Татарстаном и Венгрией в ноябре текущего года было заключено долгосрочное торгово-экономическое соглашение, которым предусмотрен ряд мер по установлению тесных партнерских отношений.

Мы с большими надеждами организовали эту выставку, на которой представлена различная продукция крупнейших фирм Венгрии, сказал Президенту начальник главного управления Министерства международных связей Венгерской Республики Л. Тимар. Нам известен огромный экономический потенциал Татарстана, и у нашего сотрудничества большие перспективы.

У стендов выставки состоялся заинтересованный разговор М. Шаймиева с представителями фирм «Медикор», «Эуротат», «Кахиб», «Агримпекс», семейного торгового дома «Ветемаг» и др.

Эта интересная выставка поможет нашим хозяйственникам установить непосредственные контакты, заключить взаимовыгодные соглашения с венгерскими деловыми кругами, подчеркнул Президент. Она должна способствовать значительному расширению продажи венгерских товаров народного потребления, оборудования, технологии в нашей республике.

Вместе с Президентом выставку посетили заместитель Премьер-министра Р. Муратов, министры Ш. Арсланов, Ф. Сибагатуллин. Пояснения давали президент компании «Цейц Холдинг Лимитед» Ш. Демьян, представитель этой компании Л. Маротти.

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 9 декабря 1992 г.