Прием в Кремле

23 апреля Президент Республика Татарстан М.Ш. Шаймиев принял в Кремле директора Института проблем регистрации информации, члена-корреспондента Академии наук Украины В.В. Петрова.

В состоявшейся беседе затрагивались вопросы, касающиеся новой автоматизированной системы распространения компьютерной информации, которая разработана украинскими учеными и нашла практическое применение на Украине, в Краснодарском и Хабаровском краях Российской Федерации и в Республике Казахстан.

М.Ш. Шаймиев проявил большой интерес, к преимуществам данной системы, позволяющей оперативно передавать и получать информацию независимо от расстояния. Обширный банк ее данных может использоваться в различных отраслях народного хозяйства, науке, культуре, внешнеэкономической деятельности. Была выражена надежда, что разработка ученых Украины найдет широкое применение и в Татарстане.

В беседе приняли участие генеральный директор научно-производственного объединения вычислительной техники и информатики Н.Ф. Домашов и председатель Государственного комитета Республики Татарстан по телевидению и радиовещанию И.К. Хайруллин.

Пресс-центр Президента Республики Татарстан, 25 апреля 1992 г.