Поздравление Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева

Дорогие земледельцы, уважаемые труженики села Татарстана!

От всей души поздравляю вас с выдающимся трудовым достижением – намолотом 6 миллионов тонн зерна! Со всей уборочной площади получено в среднем по 37,5 центнера с гектара.

Такого высокого результата удалось достичь за счет внедрения современных технологий возделывания полевых культур и благодаря самоотверженному труду наших механизаторов, эффективной работе руководителей и специалистов сельхозформирований, ведущих ученых, которые, объединив свои усилия, доказали, на что способен наш хлебороб и наша земля, если работать умело, по-хозяйски и с душой.

Хлеб – это наше богатство, достаток в каждом доме. Состояние дел в агропромышленном комплексе республики во многом определяет продовольственную безопасность Татарстана в целом, уровень жизни и благополучие наших граждан. Нынешний богатый урожай позволяет нам и дальше укреплять экономику родной республики.

Выражаю глубокую благодарность за ваш труд, желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, семейного благополучия и новых трудовых свершений!

Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев
19 сентября 2008 г.