На заседании Госсовета РТ Президент Татарстана выступил с ежегодным Посланием к парламенту

12 ноября в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева прошло 42-е заседание Госсовета РТ третьего созыва, на котором Президент РТ Минтимер Шаймиев обратился с ежегодным Посланием к парламенту республики.

На рассмотрение парламентариев был внесен один вопрос — «О ежегодном Послании Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан».

Наряду с депутатами Государственного Совета РТ на заседании присутствовали депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ, члены Правительства РТ, постоянные представители Татарстана за рубежом и в регионах России, представители судебных органов, федеральных и республиканских органов государственного управления, главы, представители Советов и руководители исполнительных комитетов муниципальных образований, члены Общественной палаты РТ, руководители крупных промышленных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса, руководители образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и агропромышленного комплекса, представители политических партий и общественных объединений, творческой интеллигенции, религиозных конфессий.

Закрывая заседание Государственного Совета РТ Ф.Х.Мухаметшин отметил, что в соответствии с установившимся порядком будет разработан план по реализации положений, содержащихся в Послании Президента республики.

12 ноября 2008 г.