Подписаны законы Республики Татарстан

26 ноября Президент Республики Татарстан М. Ш. Шаймиев подписал законы РТ о внесении изменений в законы Республики Татарстан "Об Общественной палате Республики Татарстан" и "Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан".

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания" законы дополнены положениями о взаимодействии Общественной палаты Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан с общественной наблюдательной комиссией, сформированной в республике в соответствии с данным федеральным законом в целях содействия реализации государственной политики в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

Тексты законов будут официально опубликованы в средствах массовой информации.

Пресс-служба Президента РТ, 26 ноября 2008 г.