Президент РТ подписал 2 закона

9 февраля Президент РТ Минтимер Шаймиев подписал законы Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О муниципальной службе в Республике Татарстан» и «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан».

Первый закон устанавливает классные чины для муниципальных служащих, определяет порядок их присвоения, сохранения при переводе на другие должности муниципальной службы или увольнении, а также регламентирует иные вопросы в данной сфере.

Второй закон регламентирует вопросы организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан. Впредь акты органов местного самоуправления в Республике Татарстан, носящие нормативный характер, будут вноситься в единый регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан.

Тексты законов будут официально опубликованы в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба Президента РТ.

9 февраля 2009 г.