Президент РТ Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики

10 февраля Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, которое провел в Доме Правительства в Москве Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. На заседание комиссии наряду с ведущими министрами Российской Федерации и руководителями крупных банков, других ведомств были приглашены главы некоторых регионов Российской Федерации. Главная тема заседания – «О ходе реализации мер, направленных на оздоровление ситуации в реальном секторе экономики».

Участниками заседания были внимательно рассмотрены и проанализированы предпринимаемые меры по оздоровлению российской экономики. Заседание проходило остро, но в конструктивном духе. С информацией выступили Вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин, Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, Министр здравоохранения и социально-экономического развития РФ Татьяна Голикова. Были заслушаны также сообщения Председателя Центробанка России Сергея Игнатьева, руководителей других банков.

М.Ш.Шаймиев в своем выступлении подробно охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в Республике Татарстан и состояние дел по отдельным предприятиям, имеющим татарстанское и федеральное значение. По ходу сообщения Президента РТ и по итогам обсуждения в целом даны поручения для изучения и принятия конкретных мер.

10 февраля 2009 г.