Президент Татарстана подписал Указ "О проведении татарского народного праздника "Сабантуй"

13 мая 2009 года Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев подписал Указ "О проведении татарского народного праздника "Сабантуй", где установлены сроки проведения праздника "Сабантуй":
"С учетом пожеланий населения, предложений органов местного самоуправления провести татарский народный праздник "Сабантуй" в следующие сроки:

в городе Нурлате - 12 июня 2009 года с одновременным проведением мероприятий по празднованию 100-летия его основания;

в сельских населенных пунктах и в районных центрах Республики Татарстан (в том числе и в городах республиканского значения) - 13-14 июня 2009 года;

в столице Республики Татарстан городе Казани - 20 июня 2009 года".

В Указе также поручено Кабинету Министров Республики Татарстан совместно с органами местного самоуправления обеспечить организацию проведения праздничных мероприятий в указанные сроки и предложено органам местного самоуправления, общественным объединениям, предприятиям, организациям принять активное участие и оказать содействие в организации и проведении татарского народного праздника "Сабантуй" в определенные настоящим Указом сроки.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Пресс-служба Президента РТ, 14 мая 2009 г.