Совещание у Президента

7 октября в Кремле Президент Республики Татарстан М. Ш. Шаймиев провел совещание с участием Председателя Верховного Совета республики Ф. X. Мухаметшина, Премьер-министра М. Г. Сабирова, членов Президиума Верховного Совета, ответственных работников аппарата Президента.

На совещании рассмотрены вопросы о текущем моменте, о социально политическом, экономическом положении в республике. Участники совещания подробно остановились на вопросах реформирования представительных органов власти Республики Татарстан.

В соответствии с Конституцией Республики Татарстан, где предусмотрены нормы создания постоянно действующего законодательного органа, с учетом сложившейся политической ситуации участники совещания пришли к единому мнению о необходимости реформирования представительных органов власти всех уровней.

Особое внимание уделено ускорению разработки нового закона о выборах на многопартийной основе.

На совещании решено предложить эти вопросы на рассмотрение очередной сессии Верховного Совета, которая откроется 18 октября сего года.

Пресс-центр Президента РТ.

Газета "Республика Татарстан" № 203-204 (22418-22419), 9 октября 1993 г.