Прием религиозных деятелей

Вчера Президент М. Ш. Шаймиев принял группу религиозных деятелей из стран СНГ по их просьбе: Габдуллу Галиуллу - председателя Духовного управления мусульман в Республике Татарстан, Мухаммеда Салахетдина - президента межрегионального Исламского клуба (г. Москва), Нафигуллу Ашира - председателя Исламского центра "Дагват", первого заместителя муфтия Республики Башкортостан, Мукаддаса Бибарса - председателя межрегионального Духовного управления мусульман Среднего Поволжья, Али Харраса - председателя Духовного управления мусульман стран Балтии, Ибрагима Карима- заместителя муфтия мусульман Сибири и других.

Гости рассказали о деятельности религиозных организаций в Татарстане и в других регионах, где компактно проживают мусульмане, о тенденциях, происходящих в мусульманском мире в последнее время, высказали ряд просьб к руководству Татарстана. Религиозные деятели выразили поддержку курса республики на укрепление суверенитета Татарстана; межнационального согласия и социальной стабильности.

Президент М. Ш. Шаймиев призвал мусульманских религиозных деятелей работать в дружбе и согласии со всеми действующими конфессиями.

Пресс-центр Президента РТ.

Газета "Республика Татарстан" № 212 (22427), 21 октября 1993 г.