Накануне презентации кафе

2 декабря Президент Татарстана М. Ш. Шаймиев посетил в Казани кафе "Мороженое" (ул. Вишневского) и пиццерию в комбинате студенческого питания (ул. Горького), презентацию которых подготовило совместное итало-татарстанское предприятие.

Руководитель этого предприятия Джузеппе Спарта рассказал высокому гостю о том, что в кафе казанцам ежедневно будут предлагаться 21 вида мороженого, кофе, различные прохладительные напитки. Предполагается, что ежедневно это кафе смогут посещать 1500-2000 человек. В скором времени будет открыто около 10 филиалов кафе в различных районах города.

Пиццерия предложит студентам и молодежи вкусные пиццы, цыплят гриль, макароны по-итальянски.

М. Ш. Шаймиев высоко оценил роль совместного предприятия в улучшении общественного питания города и рекомендовал главам администраций организовать такие кафе и пиццерии и в других городах республики.

Вместе с Президентом с организацией работы совместного предприятия ознакомились также заместитель Премьер министра Р. Ф. Муратов, глава администрации Казани К. Ш. Исхаков, начальник общественного питания при Кабинете министров И. Н. Низамиев.

Пресс-центр Президента РТ.

Газета "Республика Татарстан" № 243-244 (22458-22459), 4 декабря 1993 г.