19 февраля в Казанском Кремле Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым.

Обсуждались вопросы контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, на рынке топливно-энергетических и природных ресурсов, соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, на оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также опыт Республики Татарстан в создании конкурентной среды для товаропроизводителей.

В ходе беседы были затронуты вопросы организации биржевой торговли нефтью и продуктами нефтехимии, создания учебного центра Федеральной антимонопольной службы в г.Казани.

Во встрече приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Б.П.Павлов, министр экономики РТ М.Р.Сафиуллин, Государственный советник при Президенте РТ по экономическим вопросам Е.А.Гришин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ А.С.Груничев и др.

Пресс-служба Президента РТ, 19 февраля 2010 г.