На сессии Верховного Совета Татарстана

7 июня XX внеочередная сессия Верховного Совета Татарстана продолжила свою работу.

Состоялись прения по вопросу "О плане первоочередных мер по стабилизации экономики Республики Татарстан" и по блоку законопроектов, касающихся социальной защиты населения. Выступили народные депутаты Ф.Байрамова, А.Ефремов, А.Колесник, М.Шайхиев, Л.Газизуллина, М.Казаков, Р.Юсупов, И.Султанов, И.Салахов, И.Мустафин, А.Васильев, Д.Фомин, Т.Абдуллин, А.Штанин, В.Вахитов, Г.Кобелев, А.Халимова, генеральный директор ТПО "Свияга" Г.Агаджанов.

На сессии выступил Президент Татарстана М.Шаймиев.

Верховный Совет принял за основу проекты постановлений "О первоочередных мерах по стабилизации экономики Республики Татарстан" и "О внесении изменений и дополнений в программу адресной социальной защиты населения Республики Татарстан". За основу приняты также законопроекты "О внесении изменений в Закон РТ "О минимальной заработной плате", "О минимальном потребительском бюджете", "О налогообложении фондов социальной поддержки населения и общественных организаций ветеранов и инвалидов". С докладом по данным проектам выступил заместитель Премьер-министра Татарстана Р. Муратов.

Проект Закона "О минимальном размере оплаты труда" будет рассмотрен на следующей сессии одновременно с законопроектом об уточнении республиканского бюджета на 1994 год.

В работе сессии принял участие президент Татарстана М.Шаймиев. Вел заседания Ф.Мухаметшин.

8 июня сессия продолжит свои заседания.

Пресс-центр Верховного Совета РТ, 7 июня 1994 г.