Встречи в Кремле

10 июня в Кремле Президент Татарстана М.Ш.Шаймиев принял государственного советника Франции, президента - основателя Европейского банка реконструкции и развития Ж. Аттали, президента группы компаний "Сюкр э Данрэ" С. Варсано, директора фирмы "Сюкр э Данрэ" П. Серна, директора фирмы "Маримпекс" В. Шмидта.

Гости интересовались экономическими, финансовыми возможностями республики, выразили готовность продолжить консультации для установления торгово-экономических отношений между Францией и Татарстаном.

После подписания Договора с Российской Федерацией, отметил Президент РТ, у нас появились новые возможности для расширения экономических связей с другими странами. Взаимодействие двух наших республик опирается на прочную правовую базу, что соответствует как внутренним, так и международным интересам Татарстана. Найдено взаимопонимание и по вопросу децентрализации российской экономики. Подходы Татарстана могут послужить примером в решении экономических вопросов для многих регионов, сказал он.

Вице-президент Татарстана В.Н.Лихачеву рассказал гостям о перспективах реформирования государственной власти, о создании правовой системы в республике, о международных контактах Татарстана.

Во встрече приняли участие заместители Премьер-министра РТ Р.Ф.Муратов и Ф. Р. Газизуллин, министр внешних экономических связей Ш.Р.Арсланов, управляющий банком "Ак барс" Т. М. Абдуллин.

Газета "Республика Татарстан" № 116-117 (22591-22592), 11 июня 1994 г.