Консультации с предпринимателями

8 июня Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев провел консультации с группой французских и отечественных предпринимателей, работающих в различных регионах мира, по вопросам экспертизы, а в дальнейшем и возможной совместной реализации некоторых экономических проектов Татарстана.

Речь шла, в частности, о проблемах нефтеперерабатывающей отрасли, о перспективах самолетостроения в республике, о размораживании законсервированных нефтяных скважин и совместной разработке новых нефтяных месторождений Татарстана. Во встрече приняли участие предприниматель, советник по экономическим вопросам ряда зарубежных фирм Андре Гельфи, вице-президент фирмы "Текнип" Жорж Краммер, консультант фирмы "Интерэнергия" Владимир Грекофф, генеральный директор СП "Анис" Анис Мухаметшин и другие. Республику Татарстан представляли премьер-министр М.Г.Сабиров, заместитель Премьер-министра Р.Ф.Муратов, министр внешних экономических связей Ш.Р.Арсланов, сотрудник аппарата Президента РТ Т.Ю.Акулов.

Газета "Республика Татарстан" № 116-117 (22591-22592), 11 июня 1994 г.