Дипломаты Турецкой Республики в Татарстане

18 - 20 июня в Республике Татарстан находились Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Москве г-н Айхан Камел, первый советник по экономическим и торговым вопросам г-н Танзер Гювен, третий секретарь посольства Турции в Москве г-н Альпер Джошкун.

Дипломаты встретились с Президентом Татарстана М.Ш.Шаймиевым, вице-президентом В.Н.Лихачевым. Во время этих встреч и переговоров в Министерстве внешних экономических связей речь шла о подготовке межгосударственного договора в сфере торговли. Большое внимание также было уделено анализу развития турецко-татарстанских отношений в области экономики, науки, просвещения, культуры.

Участники переговоров во главу угла поставили вопрос о выработке механизма постоянных консультаций по актуальным вопросам сотрудничества двух стран, в необходимости которых уверены обе стороны, в частности, речь шла об учреждении торгового представительства или консульства в Татарстане и в Турции.

Переговоры будут продолжены.

Пресс центр Президента РТ, 20 июня 1994 г.