Прием московского гостя

8 июня Президент М.Ш.Шаймиев принял в Кремле председателя Всероссийской государственной телевизионной радиовещательной компании О М.Попцова, прибывшего в нашу столицу с рабочим визитом - для подписания соглашения с телерадиокомпанией «Татарстан». Во время приема вкратце обсуждены вопросы сотрудничества двух республик в области телевидения и радиовещания. Была подчеркнута огромная роль электронных средств массовой информации и журналистики в целом в современном обществе.

М.Ш.Шаймиев и О М.Попцов были едины во мнении, что Договор между РТ и РФ имеет огромное значение в решении внутренних проблем Российской Федерации. Они отметили, что идущие в России процессы имеют необратимый характер и ныне необходимо ускорение децентрализации управления экономикой, а это будет способствовать претворению в жизнь известного принципа «сильные регионы - сильный центр».

Газета «Республика Татарстан» № 119-120 (22854-22855), 10 июня 1995 года