Встречи президентов

В полномочном представительстве РТ в Российской Федерации состоялась встреча президентов Татарстана и Башкортостана Минтимера Шаймиева и Муртазы Рахимова.

В ходе беседы, проходившей в теплой, дружественной атмосфере, был затронут широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес для соседних братских республик, которые связывают традиционно дружеские отношения. Главы двух государств проинформировали друг друга о социально-политической, экономической ситуациях в республиках, состоянии и перспективах сотрудничества. Было найдено полное взаимопонимание в вопросах дальнейшего расширения экономической кооперации.

Президент Башкортостана рассказал Президенту Татарстана о ходе подготовки к пятой годовщине со дня провозглашения Декларации о государственном суверенитете РВ и пригласил М.Шаймиева принять участие в торжествах, посвященных этой дате. Приглашение было с благодарностью принято.

Во встрече приняли участие Премьер-министр Фарид Мухаметшин и полномочный представитель РТ в РФ Фарид Мухаметшин.

Газета «Республика Татарстан» № 203-204 (22938-22939), 5 октября 1995 года