Регистрация кандидата в Президенты Татарстана

В минувшую субботу состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии РТ. Рассмотрев документы, представленные инициативными группами избирателей АО «Татнефть» и ПО «Теплоконтроль», выдвинувшими на должность Президента РТ М.Ш.Шаймиева, подписные листы в поддержку (собрано более 130 тысяч подписей), заявление кандидата о согласии баллотироваться, декларацию о его доходах, Центризбирком в соответствии с надлежащими статьями Закона РТ «О выборах Президента Республики Татарстан» зарегистрировал кандидатом на должность Президента Республики Татарстан Шаймиева Минтимера Шариповича, нынешнего Президента РТ.

Постановлением Центризбиркома кандидату М.Ш.Шаймиеву в Национальном банке РТ открыт временный счет для формирования избирательного фонда на цели предвыборной агитации и перечислен в него один миллион рублей.

Рассмотрев заявление кандидата на должность Президента РТ и заявления граждан Р.З.Алтынбаева, Ф.Б.Вафиной, Р.Г.Галеева, С.Г.Дьяконова, А.А.Захаровой, А.А.Камалеева, Е.В.Карпухина A.A.Колесника, В.К.Кулагина Г.Т.Мелкумянца, Т.А.Миннуллина, С.К.Осколка, Ф.Ш.Сафиуллина, Т.А.Сафроненко, Г.З.Сахапова, А.Н.Таркаева, Р.Т.Терикова, Н.И.Тимашовой, А.Н.Хайруллова, Э.З. Якубова о согласии быть доверенными лицами кандидата, Центральная избирательная комиссия в соответствии со ст. 35 Закона РТ «О выборах Президента Республики Татарстан» зарегистрировала их в качестве доверенных лиц кандидата М.Ш.Шаймиева и выдала им соответствующие удостоверения.

Газета «Республика Татарстан». № 19. 30 января 1996 г. С. 1.