Прием в Кремле

1 марта Президент М.Ш.Шаймиев принял в Кремле народную артистку Татарстана, заслуженную артистку Российской Федерации, лауреата премии имени Г.Тукая Шахсенем Асфандиярову в связи с её юбилеем. «Много десятилетий вы искусно воспитывали в зрителе любовь к театру, к драматургии, завоевали любовь поколений. И я, давний поклонник вашего таланта, бесконечно рад тому, что вы остаетесь на сцене», - сказал М.Ш.Шаймиев, поздравляя юбиляра.

Ш.И. Асфандиярова награждена Почетной грамотой Республики Татарстан за долголетнюю плодотворную работу в области театрального искусства.

В беседе о проблемах развития национального театра, социально-политических аспектах общественной жизни и их отображения в искусстве приняли участие министр культуры РТ М.М. Таишев, главный режиссер ТГАТ имени Г. Камал, М.Х.Салимжанов, директор этого театра Ш.З. Закиров.

Газета «Республика Татарстан», № 47-48, 5 марта 1996 г.