Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев принял участие в телепрограмме, посвященной 80-летию со дня рождения Б.Н.Ельцина

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие в записи телевизионной программы из цикла «НТВшники» - «Ельцин. Вечер в кругу семьи» на телеканале НТВ (Москва). Программа посвящена 80-летию со дня рождения первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина.
Минтимер Шаймиев присоединился к участникам программы по телемосту, установленному в студии телерадиокомпании «Татарстан - Новый век» в Казани.
В программу «Ельцин. Вечер в кругу семьи» были приглашены вдова Б.Н.Ельцина Наина Ельцина, дочери Татьяна и Елена, друзья семьи Ельциных, коллеги и соратники Б.Н.Ельцина. По традиции программы «НТВшники», они отвечали на вопросы журналистов.
Во время своего прямого включения Минтимер Шаймиев ответил на вопросы ведущего программы - известного тележурналиста Антона Хрекова. Первый Президента Татарстана поделился воспоминаниями о совместной работе с Борисом Ельциным в 90-е годы прошлого века, рассказал о казанском периоде жизни его родителей. Он высоко оценил роль Б.Н.Ельцина в проведении демократических преобразований в России.
Программа «Ельцин. Вечер в кругу семьи» выйдет в эфир телеканала НТВ в 20 часов 50 минут 28 января 2011 года.

Пресс-служба Президента РТ, 25 января 2011 г.