Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев встретился с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским

9 февраля 2011 года в Казанском Кремле Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев встретился директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским, приехавшим для участия в открытии выставки «Художественное оружие из собрания Государственного Эрмитажа» в центре «Эрмитаж-Казань».

Минтимер Шаймиев поблагодарил Михаила Пиотровского за внимание к Татарстану и за поддержку проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск». Он также рассказал гостю об итогах первого года деятельности Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ («Возрождение»). Михаил Пиотровский, являющийся членом Попечительского Совета Фонда «Возрождение», заверил Минтимера Шаймиева в том, что и дальнейшем будет содействовать деятельности Фонда.

В ходе беседы состоялось обсуждение предстоящих культурных проектов Государственного Эрмитажа в центре «Эрмитаж-Казань», в частности, выставку художественного оружия. Михаил Пиотровский пригласил Минтимера Шаймиева на открытие этой выставки, которое состоится 10 февраля 2011 года.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр культуры РТ Зиля Валеева, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров, директор Музея-заповедника «Казанский Кремль» Рамиль Хайрутдинов.

Пресс-служба Президента РТ, 9 февраля 2010 г.